Unser Team

MitarbeiterInnen

Sabine_Merkel Sabine Merkel
gf@okev.deGeschäftsführung
Besondere Vertretung des Vereins nach § 30 BGB  
Sabine_Raestch SabineRaetsch
sabine.raetsch@googlemail.com / 0152-28676477
Vorstand
Leitung Bildende Kunst
Leitung Vereinshaus KunstWERK
Ansprechpartnerin für

  • Ausstellungen
  • Kurse und Workshops Malerei/Grafik/Plastik
  • kommunale und internationale Jugendkunstprojekte
  • Vereinshaus KunstWERK
Eva_Kowalski_neu Eva Kowalski
eva.kowalski@gmx.de
Projektmanagement
Ansprechpartnerin für

  • Projektabrechnungen
  • Internationale Projekte
Ulrike_Schlue Ulrike Schlue
ulrike.schlue@gmail.com / 03327-730085
Theater
Ansprechpartnerin für

  •  Theatergruppe „Tarantula“
  •  kommunale und internationale Jugendtheaterprojekte

 

nikki bernstein Nikki Bernstein
nikkiwolf@gmx.net / 0163-6877720
Theater
Ansprechpartnerin für

  • Theatergruppe „Mad Mix“
  • Theatergruppe „Flutlicht“
  • kommunale und internationale Jugendtheaterprojekte
Nathalie_Fribourg Nathalie Fribourg
nathalie.fribourg@okev.de
Vorstand
TheaterAnsprechpartnerin für

  • Theatergruppe „Tabularasa“ und „Mad Mix“
  • internationale Jugendprojekte und Jugendbegegnungen
  • Europäischer Freiwilligendienst
Laura_Thyrolf Laura Thyrolf
weil.darum@web.de
Vorstand
Freie Mitarbeit TheaterAnsprechpartnerin für

  • Theatergruppe „Tabularasa“
Ekaterina Tront Ekaterina Tront
coolok15@mail.ru
Internationale Projekte

  • Projektmanagement
  • Ansprechpartnerin für Projektabrechnungen
StefanieRueffer©JGern Stefanie Rüffer
s.rueffer@okev.de
Freie Mitarbeit Theater
Freie Mitarbeit Projekte

Ansprechpartnerin für

  • Theatergruppe „Theaterfüchse“
  • Workshops Bühnenkampf/ Theater/ Körpertheater
  • www.reddogtheater.de
IMG_7932 Daria Malygina
daria.malygina11@gmail.com
Freie Mitarbeit Theater
Freie Mitarbeit Projekte
Ansprechpartnerin für

  • Theatergruppe „Mad Mix“
  • kommunale und internationale Jugendtheaterprojekte

 

 

max_dalichow Maximilian Dalichow
max@okev.de
Vorstand
Vertreter des Vereins in der AG Jugend- und Soziokultur der Stadt PotsdamVertreter des Vereins im Beirat für kulturelle Projektförderung der Stadt Potsdam  
Marion_Casejuane Marion Casejuane
marion.casejuane@gmail.com / 0176 94061696
Vorstand
Freie Mitarbeit Theater (Kostümbild)
Das Nähatelier
fullsizerender-16-11-16-12-33 Kristina Salina
salina_kristina@mail.ru
Europäische Freiwillige
 unnamed Tom Claudon
tomdelarge11@gmail.com
Europäische Freiwillige
unnamed Tanya Ivanova
tanya.ivan.ivanova@gmail.com
Europäische Freiwillige
unnamed Ingo Albrand
okev@okev.de
bundesfreiwilligendienst
image1 Branca Schwab
okev@okev.de
bundesfreiwilligendienst
Screenshot_2017-03-02-13-44-41-1 Emmi Wellnitz
okev@okev.de
bundesfreiwilligendienst
Robert_Segner Robert Segner
robert.segner@okev.de

Ansprechpartner für:

  • internationale Jugendprojekte und Jugendbegegnungen

 

Heike_Schoeneburg Heike Schöneburg
okev@okev.deVorstand
Amanda Bogatzky Amanda Bogatzky
okev@okev.deVorstand 
1925309_1497812767105282_2390758246001523890_n Daniil Mironets
danylomironets@list.ru
Freier Mitarbeit Theater
Freier Mitarbeit Musik
 DSC_7146 Angélique Préau
angelique.preau@hotmail.fr
Freie Mitarbeit Photographie
 IMG_1552 (2) Wieland Hilker
Technikkontakt@alphamoonbase.de
Freier Mitarbeiter
Vorstand